Ya estan aquiiii, ya llegarón...como los Reyes, como los turrones, las salidas de este año 2017, como novedad importante incorporamos varias salidas a otros lugares, hay que conocer nuevas rutas, por lo que primero tendremos que salir en coche.
Como siempre se sale los MARTES – JUEVES a las 4 y SABADOS Y DOMINGOS a la hora que se indica en el libro, el lugar de salida es la pérgola en la redonda que da al Camino de Coín en Mijas-Costa.
>LUNES – MIERCOLES –VIERNES y casi siempre …hay gente en el
circuito dando vueltas, Avd. Andalucia, Mijas-Costa, detrás del Parque
Comercial Miramar…
Como siempre se sale los MARTES – JUEVES a las 4 y SABADOS Y DOMINGOS a la hora que se indica en el libro, el lugar de salida es la pérgola en la redonda que da al Camino de Coín en Mijas-Costa.
FECHA HORA RECORRIDO
06-01-17 9:00 Estepona
08-01-17 9:00 Churriana - Cártama - Coín - Mijas
15-01-17 9:00 La Cala del Moral - Tívoli - Mijas
22-01-17 9:00 Benahavís
29-01-17 9:00 Puerto de los Pescadores - Monda - Guaro
- Coín - Fuengirola
05-02-17 9:00 Churriana - Caracolillos - La Cárcel
12-02-17 9:00 Puerto de la Torre - Almogía
19-02-17 9:00 Marbella - Juanar - Monda - Guaro - Coín
- Mijas
26-02-17 9:00 Istán
28-02-17 9:00 Polígono Guadalhorce - Mercamálaga - Campanillas
- Ermita de Las Tres Cruces - Cártama - Alhaurín El Grande - Fuengirola
05-03-17 9:00 Puerto de los Pescadores - Coín - Tolox
12-03-17 9:00 Churriana - La Cárcel - Coín - Cártama -
Alhaurín El Grande - Mijas
19-03-17 9:00 San Pedro - 1ª Fuente de Ronda
26-03-17 9:00 Churriana - Estación de Cártama - Pizarra
- Villafranco - Coín
02-04-17 8:30 Istán - Colegio Ecos - La Cala Golf -
Entrerríos - Fuengirola
09-04-17 8:30 Churriana - Estación de Cártama - Coín -
Guaro - Monda - Venta de los Morenos - Fuengirola
13-04-17 8:30 Málaga - Olías - Venta Galwey
14-04-17 8:30 Churriana - Estación de Cártama - Pizarra
- Sierra de Gibralgalia - Villafranco
16-04-17 8:30 Puerto de los Pescadores - Coín -
Alozaína - Puerto de las Abejas
23-04-17 8:30 Marbella - Ojén - Juanar - Cruce de los
Morenos - Mijas
30-04-17 8:30 Málaga - Pantano El Limonero - Vendo Miel
01-05-17 7:30 * Estepona - Casares - Gaucín - Algatocín
- Jubrique - Los Reales
07-05-17 8:30 Churriana - Estación de Cártama - Pizarra
- Álora - Venta los Conejitos - Villafranco - Coín
14-05-17 8:30 San Pedro - 2º Fuente de Ronda
21-05-17 8:30 Málaga - Olías - Venta Galwey
28-05-17 8:30 Marbella - Istán - Ojén - Cruce Los
Morenos - Alhaurín El Grande - Churriana - Fuengirola
04-06-17 8:30 Puerto de la Torre - Almogía - Los Núñez
- Campanillas - Cártama - Alhaurín El Grande
11-06-17 8:30 Benahavís
18-06-17 7:00 * Alfarnate - Periana - Puente Don Manuel
- Zafarraya - Colmenar - Ríogordo - Puerto del Sol - Alfarnate
25-06-17 8:30 Puerto de los Pescadores - Coín -
Alozaína - Puerto de las Abejas
02-07-17 8:30 San Pedro - Puerto del Madroño
09-07-17 8:30 Málaga - Rincón de la Victoria - Torre de
Benagalbón - Moclinejo
16-07-17 8:30 Istán
23-07-17 8:30 Churriana - La Cárcel - Los Caracolillos
- Churriana - Mijas
30-07-17 7:00 * Granada - Monachil - El Purche - Pinos
Genil - Güejar Sierra - Hazallanas - Collado de las Sabinas - Pradollano
06-08-17 8:30 Málaga - Fuente de la Reina
13-08-17 8:30 Torre del Mar
15-08-17 8:30 Málaga - La Cala del Moral - Totalán -
Olías
20-08-17 8:30 Churriana - Estación de Cártama - Ermita de las Tres
Cruces - Cártama - Alhaurín El Grande
27-08-17 7:00 * Almuñecar - La Cabra - Padul - Motril -
Salobreña - Almuñecar
03-09-17 8:30 San Pedro - Puerto del Madroño
10-09-17 8:30 Churriana - Estación de Cártama -
Campanillas - Los Núñez - Almogía - Puerto de la Torre - Fuengirola
17-09-17 8:30 Puerto de los Pescadores - Coín -
Alozaína - Yunquera
24-09-17 8:30 La Cala del Moral - Benalmádena Pueblo -
El Repetidor - Mijas
01-10-17 9:00 Puerto de los Pescadores - Juanar -
Marbella - Fuengirola
08-10-17 9:00 Churriana - Estación de Cártama - Pizarra
- Coín - Fuengirola
12-10-17 9:00 Puerto de la Torre - Almogía
15-10-17 9:00 Istán
22-10-17 9:00 Marbella - Ojén - Juanar - Cruce de los
Morenos - Fuengirola
29-10-17 9:00 Puerto de los Pescadores - Coín - Guaro
- Monda - Mijas
01-11-17 9:00 La Cala del Moral - Castillo de las
Águilas - Mijas
05-11-17 9:00 San Pedro - 1ª Fuente de Ronda
12-11-17 9:00 Benahavís
19-11-17 9:00 La Cala de Mijas - Puente de Entrerríos -
Puerto de los Pescadores - Coín - Alhaurín El Grande - Mijas
26-11-17 9:00 Churriana - Estación de Cártama - Pizarra
-
03-12-17 9:00 San Pedro - Colegio Ecos
06-12-17 9:00 Puerto de los Pescadores - Coín - Cártama
- Churriana - Tívoli - Mijas
08-12-17 9:00 Benalmádena Costa - Tívoli - Mijas - Los
Morenos - Alhaurín de la Torre - Churriana - Fuengirola
10-12-17 9:00 La Cala del Moral - Tívoli - Mijas
17-12-17 9:00 Istán
24-12-17 9:00 Churriana - Caracolillos - La Cárcel
31-12-17 9:00 Estepona
*
La salida se hará en coche a la hora contemplada desde la pérgola.